Colposcopia ottica portatile per esami ginecologici
| regolazione diottrica | +6D ~ -6D |
| Colposcopia ottica | |
| Ingrandimento | Rapporto di zoom 1:6, ingrandimento a 5 livelli: 3,6x, 5,4x, 9x, 14,4x, 22,5x |
| Distanza di lavoro | Obiettivo multifocale da 180-300 mm, regolabile in continuo. |
| tubo binoculare | Tubo binoculare inclinabile da 0° a 200° (opzionale: tubo dritto a 45°) |
| Oculare | 12,5x / 10x |
| distanza glomerulare | 55mm~75mm |
| Campo visivo | 55,6 mm, 37,1 mm, 22,2 mm, 13,9 mm, 8,9 mm |
| Sistema frenante | Equilibrio entro la primavera |
| Illuminazione | |
| Sistema | Illuminazione coassiale |
| Sorgente luminosa | Luce LED fredda, luce intensa, maggiore durata, luminosità regolabile all'infinito, intensità luminosa ≥ 60000 lux |
| commutazione della sorgente luminosa | Manualmente |
| Campo di illuminazione | >Φ70mm |
| Filtro | Filtro a punto piccolo, sia per la luce blu che per quella gialla. |
| Braccio e base | |
| Montare | Supporto da pavimento |
| Massima estensione del braccio | 1100 mm |
| Dimensioni di base | 742*640 mm |
| Sistema frenante | Freno a quattro ruote |
| Sistema video integrato | |
| Sensore | IMX334, 1/1,8 pollici |
| Risoluzione | 3840*2160@30FPS/1920*1080@60FPS |
| Interfaccia di uscita | HDMI |
| Modalità di output | JPG/MP4 |
| Altri | |
| Peso | 60 kg |
| Presa di corrente | 220 V (+10%/-15%) 50 Hz / 110 V (+10%/-15%) 60 Hz |
| consumo di energia | 500VA |
| Classe di sicurezza | Classe I |
| Condizioni ambientali | |
| Utilizzo | da +10°C a +40°C |
| Umidità relativa dal 30% al 75% | |
| Pressione atmosferica da 500 mbar a 1060 mbar | |
| Magazzinaggio | da –30°C a +70°C |
| Umidità relativa dal 10% al 100% | |
| Pressione atmosferica da 500 mbar a 1060 mbar | |
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo




