Microscopio oftalmico portatile ASOM-510-3A
Introduzione del prodotto
Questo microscopio è utilizzato principalmente in oftalmologia, ma può essere impiegato anche in ortopedia. La messa a fuoco elettrica è azionata tramite un interruttore a pedale. Il design ergonomico del microscopio migliora il comfort dell'operatore.
Questo microscopio oftalmologico è dotato di un tubo binoculare inclinabile a 45 gradi, regolazione della distanza interpupillare da 55 a 75 mm, regolazione diottrica di ±6 diottrie, messa a fuoco continua con controllo elettrico a pedale, sistema di acquisizione video CCD esterno con un solo clic, supporto per la visualizzazione e la riproduzione di immagini e possibilità di condividere le proprie conoscenze professionali con i pazienti in qualsiasi momento. Una sorgente luminosa alogena e una lampada di riserva garantiscono una luminosità sufficiente e un backup sicuro.
Caratteristiche
Sorgente luminosa: lampada a LED integrata, lunga durata di oltre 100.000 ore.
Messa a fuoco motorizzata: distanza di messa a fuoco di 50 mm controllata tramite interruttore a pedale.
Ingrandimenti a 3 livelli: 3 livelli per soddisfare le esigenze di diversi medici.
Lente ottica: design ottico acromatico di grado APO, processo di rivestimento multistrato
Qualità ottica: con un'elevata risoluzione di oltre 100 lp/mm e un'ampia profondità di campo.
Sistema di acquisizione immagini esterno: sistema di telecamera CCD esterna opzionale.
Maggiori dettagli
3 livelli di ingrandimento
Procedura manuale in 3 fasi, adatta a tutti gli ingrandimenti necessari per la chirurgia oftalmica.
Messa a fuoco motorizzata
La distanza di messa a fuoco di 50 mm può essere controllata tramite interruttore a pedale, consentendo una messa a fuoco rapida e semplice. Con funzione di ritorno a zero.
lampade a LED
Dotato di sorgenti luminose a LED, con una durata di oltre 100.000 ore, garantisce un'illuminazione continua durante il funzionamento.
Protezione maculare integrata
Filtro di protezione maculare integrato per proteggere gli occhi dei pazienti.
Registratore CCD esterno
Il sistema di registrazione CCD esterno opzionale consente di scattare foto e registrare video. Il trasferimento dei dati al computer è semplice tramite scheda SD.
Accessori
1. Divisore di fascio
2. Interfaccia CCD esterna
3. Registratore CCD esterno
Dettagli dell'imballaggio
Cartone n. 1: 1200*105*105 (mm) 5,5 kg
Cartone n. 2: 750*680*550 (mm) 61 kg
Schemi
| Modello di prodotto | ASOM-510-3A |
| Funzione | Oftalmologia |
| Oculare | L'ingrandimento è 12,5x, la distanza interpupillare è regolabile da 55 mm a 75 mm e la regolazione diottrica è da +6D a -6D. |
| tubo binoculare | 45° osservazione principale |
| Ingrandimento | Cambio manuale a 3 posizioni, rapporto 0,6, 1,0, 1,6, ingrandimento totale 6x, 10x, 16x (F 200mm) |
| Illuminazione | Luce LED fredda, intensità luminosa > 60000 lux |
| Messa a fuoco | F200mm (250mm, 300mm, 350mm, 400mm ecc.) |
| Filtro | Filtri termoassorbenti, correzione blu, blu cobalto e verde |
| Lunghezza massima del braccio | Raggio di estensione massimo 1100 mm |
| Controller a maniglia | 2 funzioni |
| Funzione opzionale | sistema di immagini CCD |
| Peso | 68 kg |
Domande e risposte
Si tratta di una fabbrica o di una società commerciale?
Siamo un'azienda produttrice di microscopi chirurgici, fondata negli anni '90.
Perché scegliere CORDER?
È possibile ottenere la migliore configurazione e la migliore qualità ottica a un prezzo ragionevole.
Possiamo candidarci per diventare agenti?
Siamo alla ricerca di partner a lungo termine nel mercato globale.
È possibile offrire servizi OEM e ODM?
È possibile personalizzare elementi come logo, colore, configurazione, ecc.
Quali certificati possiedi?
Certificazioni ISO, CE e numerose tecnologie brevettate.
Quanti anni dura la garanzia?
Il microscopio dentale è coperto da una garanzia di 3 anni e da un servizio di assistenza post-vendita a vita.
Metodo di imballaggio?
Imballaggio in cartone, pallettizzabile
Tipo di spedizione?
Supporto per trasporto aereo, marittimo, ferroviario, espresso e altre modalità
Avete le istruzioni per l'installazione?
Forniamo video e istruzioni per l'installazione.
Cos'è il codice HS?
Possiamo visitare la fabbrica? I clienti sono i benvenuti a visitare la fabbrica in qualsiasi momento.
Possiamo fornire formazione sul prodotto?
È possibile fornire formazione online oppure inviare gli ingegneri in fabbrica per la formazione.












